Учёные из Британии установили зависимость между пережёвыванием пищи и её усвоением организмом. В ходе своих исследований они установили, что похудеть можно благодаря пережёвыванию пищи на протяжении полминуты. Специалисты из университета Бирмингема говорят о том, что это даёт возможность человеку есть намного меньше и спокойно отказываться от ужина. Для получения такого результата был проведён специальный эксперимент.

Участников этого эксперимента разделили на 3 исследуемых группы: первая пережёвывала пищу в нормальном режиме, вторая – 10 секунд, а третья – 30. Стоит отметить, что последняя группа испытуемых с лёгкостью отказалась от последующего угощения.

Специалисты говорят о том, что тщательное пережёвывание пищи само по себе требует дополнительных калорий. Необходимо обратить внимание на то, что те, кто медленно питаются на протяжении всего дня, не хотят подкрепиться вечером. Однако в данном случае есть и некоторые минусы. Прежде всего, это касается того, что при 30-секундном пережёвывание пища теряет свои вкусовые качества.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: