Обязательным атрибутом новогоднего стола является салат оливье. Но врачи предупреждают, что он может быть как опасен, так и полезен. Прежде всего, в нём очень много витаминов, так как вареные овощи содержат в себе довольно большое количество полезных веществ. Прежде всего, это касается как раз витаминов. Если делать салат по всем правилам, то в нём используется отварное нежирное мясо, которое делает его сытным, но не тяжёлым.

В оливье одним из главных ингредиентов являются яйца, в которых содержатся аминокислоты, которые по своей сути являются строительным материалом для белков. Довольно важным при приготовлении салата является использование солёных огурцов. Это позволяет восстановить водно-солевой баланс организма во время употребления алкоголя. Важно вместо жирного магазинного майонеза использовать домашний лёгкий соус, который подчеркнёт вкус салата, и сделает его лёгким.

Опасность салата состоит в том, что большинство людей заправляют его обычным майонезом, а для людей со слабым желудком это довольно таки тяжёлая пища. Также ни в коем случае нельзя начинать празднование с оливье, что принято у нас на Новый Год.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: