Ученые придумали тест продолжительности жизни, который по их утверждению, может рассказать людям, как быстро они стареют. Более 100 британцев в настоящее время приняли участие в новаторском анализе крови, чтобы посмотреть, как быстро они стареют.

В будущем он может использоваться для определения, насколько долго нам осталось жить. Разработчики теста также ожидают, что тест будет использоваться в качестве части стандартного медицинского обследования, который требуют страховые компании, так же, как сейчас они интересуются семейной историей болезней, а также вредными привычками и т. д.

Тем не менее, некоторые эксперты предупреждают, что до сих пор наука не имеет достаточной информации о подобном тестировании, чтобы обеспечить людей каким-либо важным медицинским советом.

Анализ крови оценивает, насколько быстро человек стареет путем измерения длины микроскопических структур на концах каждой хромосомы, называемой теломером, которые удерживают каждую хромосому от разрушения, когда клетки делятся.

Теломеры сокращаются после каждого деления клетки и исследования на животных показали, что высокий процент коротких теломер в клетках крови связан с более короткой, чем обычно, продолжительностью жизни, поэтому анализ крови может обеспечить понимание и данные о процессе старения и продолжительности жизни.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: