Современный человек проводит свои выходные возле компьютера. Наступающие праздники не станут исключением. Но результаты исследований американского Центра по контролю и профилактике заболеваний показали, что это грозит для вашего здоровья негативными последствиями. Специалисты советуют воздержаться от длительного пребывания в виртуальной реальности. Больше всего рискуют пользователи социальных сетей. Затягивающий процесс общения с вирт-друзьями приводит к нарушению питания, что приводит к ожирению.

В опыте приняли участие человек. У них спрашивали, сколько времени они проводят в Интернете, а именно в социальных сетях. Те, кто посвящал им больше времени, чем остальные участники опроса, отличались избыточным весом. Их индекс массы тела превышал норму и показатели тех, кто не испытывал зависимости от соцсетей.

Переедание сопровождает виртуальное общение. В ходе опыта участникам также предлагали различные виды продуктов после выхода из социальных сетей. В большинстве случаев респонденты выбирали нездоровую пищу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: