Как свидетельствуют результаты статистики, мужчины-пешеходы погибают в результате ДТП намного чаще, чем женщины. Авторы подобного исследования из Университета Западной Виргинии сами не ожидали получить подобные результаты и пока не могут объяснить их причину.

35% всех аварий, происходящих в Америке, приходятся на долю ДТП с участием пешеходов. И в большинстве случаев пострадавшими оказываются мужчины. Ученые отталкивались от таких показателей как количество километров, пройденных за год, риск столкновения пешехода с автомобилем, а также смертность пешеходов.

Были изучены показатели за 2008 и 2009 год. Тенденция наблюдалась та же, мужчины умирали в результате ДТП в 2,3 раза чаще, чем женщины. Это можно было бы объясним тем, что мужчины ходят пешком больше, чем женщины, но это не так. Годовой километраж у представителей обоих полов практически одинаковый.

Объяснением может служить тот факт, что мужчины чаще любят подвергать себя риску, чем женщины. Хотя точный ответ на этот вопрос требует новых исследований.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: