Шампанское является одним из самых популярных напитков. Это связано с тем, что его употребляют во время всех праздников, деловых встреч и т.п. Существует множество различных мифов о том, как шампанское влияет на здоровье и состояние человека.

Многие считают, что шампанское почти не содержит алкоголя, но его второе название «игристое вино» говорит о совершенно обратном. Также стоит отметить, что содержание в нём углекислого газа ещё больше усиливает этот эффект. Большинство любителей шампанского считают, что после него нет похмелья, но, на самом деле, всё абсолютно по-другому. Именно от шампанского у большинства людей после Нового года ужасное похмелье.

Стоит отметить, что шампанское по своей сути является довольно вредным напитком, так как пузырьки вызывают негативные реакции желудка на новогодний напиток. Многие женщины убеждены в том, что шампанское не вредит фигуре, но, на самом деле, любой напиток, в котором есть алкоголь, является довольно калорийным. Шампанское прочищает сосуды, но лучше провести выходные с бутылкой вина.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: