В России процедуру официальной регистрации прошёл препарат под названием ИНСИВО, действие которого направлено на лечение гепатита С 1 генотипа. В Европе и США данный препарат уже в течение года используется в качестве третьего составного компонента терапии.

Хроническая форма гепатита С является очень опасной из-за того, что может привести к циррозу или даже раку печени. Официально носителем данного инфекционного заболевания является от 3 до 7 млн. человек. Ежегодно эта цифра увеличивается на 9-12%. Пока что в России нет единых стандартов лечения в случае диагностирования данного заболевания. Чаще всего используется пегилированноый интерферон и рибавирин. Но такая терапия помогает только каждому второму. Вследствие этого было принято решение усилить эффект действия этих препаратов при помощи препарата прямого противовирусного действия.

Как раз этим препаратом и стал ИНСИВО. Он подходит для лечения взрослых больных гепатитом С 1 генотипа. Важным является тот момент, что он может использовать для пациентов с компенсированным циррозом печени.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: