Едва ли не главным поводом споров для диетологов и специалистов по питанию является вопрос о мясе и всего что с ним связанно. Теперь все зашло намного дальше. Так, один учебник индийской школы заявляет: мясо порождает в людях желание воровать, лгать и совершать преступления сексуального характера.

Столь необычная обучающая книга стала доступна для школьников начиная с 11-летнего возраста. Можно предположить, что книга охватывает вопросы здравоохранения, гигиены полового воспитания и различных законов.

Информация, которая подана в книге, рассказывает, что люди которые любят есть мясо являются более склонными к лжи, изменам, воровству, насилию и прочим далеким от нравственности поступкам. Кроме того, мясные продукты в книге расцениваются как отходы от производства, которые продают под видом мяса благодаря различным вкусовым добавкам.

А вот вегетарианские продукты, по мнению авторов, это лучшая диета, которую можно представить себе, ведь в основном она состоит и морепродуктов.

Помимо отношения к питанию, книга также рассказывает о взглядах на создание семьи. Так, например, каждая женщина должна выйти замуж в возрасте от 18 до 25 лет.

Представители системы образования Индии сообщили, что поскольку книга является официальным учебником лишь в некоторых школах, то ее содержание не контролируется.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: