Совершенно неожиданные результаты относительно причин появления головных болей показали недавние исследования.

Оказывается, столь любимые многими продукты питания могут обернуться сильной головной болью. Сырокопченые колбасы, сыры, копченый лосось, соленое и сушеное мясо… Все они, зачастую, содержат сульфаты, которым свойственно расширять сосуды, что может приводить к головным болям.

Поэтому, стоит быть осторожным с этими продуктами и проследить, имеют ли они такое влияние на ваш организм.

Далее, по частоте наиболее распространенных причин головных болей являются всевозможные спиртные напитки. Особенно это касается вина. Исследования показывают, что, например, практически 25% жителей Германии страдают признаками непереносимости к алкоголю. Как следствие, люди страдают от головных болей, затем могут проявится такие проблемы как зуд, покраснения кожи, учащения частоты сердцебиения и заложенность носа.

Однако следующая информация может оказаться еще более неожиданной. Наверное каждый сталкивался с тем, что вдоволь выспавшись на выходных и позавтракав, у вас неожиданно начинает ужасно болеть голова. Оказывается, причиной этого становиться… кофе.
Все дело в том, что выпитая чашка кофе с запозданием "выбрасывает" кофеин в организм, который ждет "допинга" в определенное время, а это более чем достаточно для проявления головных болей. Бороться с этим легко – стоит просыпаться в одно и то же время, даже на выходных.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: