Невинное, казалось бы, развлечение привело к негативным последствиям. Маленький Джесс Эррингтон, которому исполнилось пять лет, пострадал из-за желания покрасоваться перед другими мальчишками.

Семья ребенка проводила отпуск на Бали. Мальчишка захотел нарисовать себе двух драконов. Временное тату-довольно распространенная забава на островах. Родители позволили Джессу украсить свое тело. Когда мальчик оказался дома после отдыха, выяснилось, что на месте рисунка остались ожоги.

Художник татуировок добавил в краситель растительного происхождения токсичное вещество под названием пара-фенилендиамин. Целью такого решения было достичь более ярких красок. В Австралии этот токсичный химикат входит в состав многих красок для волос. Причем, вещество вызывает аллергию, проявления которой, бывает, остаются на всю жизнь.

Шрамы вместо временной тату

Родители Джесса обескуражены. По словам отца мальчика, он может понять желание своего сына сделать татуировку. Так как у него самого есть рисунки на теле, а ребенок стремится подражать отцу и в этом нет ничего противоестественного. Теперь семья Эррингтонов старается избавиться от последствий развлечения. Медики лечат малыша. Главной задачей теперь является избавить Джесса от предполагаемых шрамов. Хорошо, что ребенок не испытывает боли, так как ожоги оказались не слишком сильными.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: