Американские ученые вовсю работают над препаратом с противозачаточным действием, который будет предназначен для мужчин. Так что, представительницам женского пола не надо будет все время помнить о времени, когда следует выпить таблетку. Этим вопросом будут озадачены их сильные половины.

Принцип такого препарата - угнетение синтеза мужской спермы. Причем, стоит только прекратить принимать противозачаточное средство, все функции сперматозоидов восстановятся сразу же. Новое лекарство содержит в своем составе специальную молекулу, которое влияет на такой процесс как сперматогенез. Мужчина при этом не испытывает снижения полового влечения. Причем, мужской контрацептив не будет содержать гормоны, в отличие подобных женских препаратов.

Специалисты уже протестировали средство на подопытных мышах. Теперь необходимо выяснить степень безопасности действия препарата на людях. Мыши не пострадали от приема противозачаточных.

Ранее эксперты уже пытались изобрести такой препарат. Но все полученные результаты выявляли негативное влияние препаратов на эндокринную систему, что вызывало различные нежелательные побочные эффекты.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: