
После сдачи анализов по разработанному клиническому минимуму можно не тратить время на эксперименты и сразу начинать работать с причиной лишнего веса. Это индивидуальные назначения, но есть и общие рекомендации.
Ложиться спать не позже 23, вставать в 6-7 утра, нормально завтракать (белки, жиры и медленные углеводы, а не кофе с булкой). Есть трижды в день, исключив «пищевой мусор» , такие как сладости, продукты с красителями, подсластителями, консервантами.
Рекомендуется исключить перекусы, способствующие повышению уровня сахара в крови и постоянной поддержке его на высоком уровне. Сократите объем потребляемых калорий на 20% (никаких "600 калорий в сутки"). Подумайте над приемом адаптогенов – ашваганды, витамина С, кордицепса, шиитаки, китайского лимонника, родиолы розовой и т.д.
Также не забывайте о занятиях посильным спортом. Подойдут и ежедневные прогулки по 4-5 тыс. шагов. Следите за стабильностью настроения, старайтесь фиксировать источники стресса и избавляться от них, вплоть до смены работы и исключения токсичных людей в своем окружении.
Ранее мы рассказывали, почему нельзя пропускать ужин. Уровень активности и глюкозы изменяется, а желудочно-кишечный тракт испытывает сильную нагрузку.
Поделитесь в соцсетях: