Кардиолог высшей категории Николай Ващенко отметил, что тромбы могут возникнуть у человека, привыкшего питаться жирной и углеводной пищей. Важно соблюдать баланс белков, жиров и углеводов и не злоупотреблять вредными блюдами.

Врач назвал пищу, которая провоцирует появление тромбов

"Опасное чрезмерное употребление простых углеводов и сахара, которые в больших объемах содержится в соусах, полуфабрикатах и обезжиренных продуктах".

По мнению врача, причиной тромбоза может стать злоупотребление маргарином и копчеными колбасами. Мясные продукты лучше употреблять в отварном виде, отметил врач.

«Особым пунктом хочется выделить свиную и говяжью печень. В этих продуктах содержится много витаминов группы К, которые плохо влияют на свертываемость крови и повышают вероятность возникновения тромбов. Поэтому их тоже следует ограничить.

Ранее сообщалось, какие лучшие продукты для эффективного очищения сосудов. Ученые уже давно установили, что вегетарианская диета с низким содержанием жира является лучшим способом снижения уровня холестерина.

Избавление от холестериновых бляшек способствует расширению просвета сосудов, нормализации кровяного давления, улучшению снабжения органов кислородом, своевременному поступлению питательных веществ к клеткам.


Поделитесь в соцсетях: