Корица относится к категории полезных продуктов, которые можно сравнить с природными антибиотиками. Об этом сообщила врач-диетолог Елизавета Синицина.

Врач-диетолог назвала заболевания, при которых полезно употреблять корицу

«Она и подавляет рост бактерий, и как противогрибковое средство используется. Она для сосудов полезна, потому что профилактирует тромбоз. Также она полезна для тех, у кого застаивается желчь», - уточнила специалист.

Кроме того, в корице содержится большое количество витаминов и минералов.

«Это витамин А, витамин В, витамин Е. Большое количество цинка, магния, селена, железа. При анемии она очень полезна. Если мы используем ее в порошке, то это еще и пищевые волокна, и эфирные масла», - отметила диетолог.

При этом, как сказала Синицина, на наших прилавках настоящую корицу почти не найти. Все, что есть в магазинах, является ее заменой - кассией.

«Если человек действительно хочет попробовать корицу, то ему придется немало заплатить за нее денег, потому что она стоит очень дорого», - заявила специалист.

Также она рассказала, как отличить кассию от корицы. У последней нет такого яркого аромата. Кроме того, корица более мягкая.

Напомним, ранее мы рассказывали, чем полезна корица для организма. Эта пряность — кладезь витаминов и полезных макро- и микроэлементов. Ее можно применять не только в кулинарии, но и для общего оздоровления организма.


Поделитесь в соцсетях: