Рост заболеваемости коронавирусом в Украине связан с началом политической активности перед местными выборами. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время визита на Ровенщину.

Украине удалось остановить первую волну коронавируса, но затем началась предвыборная местная кампания, сказал президент.

"Мы видим социологию, какое влияние имеет эта политическая эйфория, этот политический цирк. Они (политики - ред.) хотят нравиться всем людям, которые живут в том или ином городе, населенном пункте. Но сейчас мы видим более 4 тысяч (больных коронавирусом - ред). Это игрушки, которые более чем на тысячу процентов увеличили количество больных", - говорит Зеленский.

В то же время Зеленский добавил, что уже есть четыре-пять препаратов для лечения COVID-19.

"Ну и отдельно мы делаем некоторые вещи в Украине: и профилактические лекарства, и новые лекарства, которые будут применяться… У нас четыре или пять уже на выходе разных видов лекарств, которые проходят клинические испытания и будут помогать людям. Как я сказал, профилактика COVID-19 или будут смягчать сам процесс протекания болезни", - резюмировал Зеленский.


Поделитесь в соцсетях: