ВОЗ приветствовала приостановку испытаний вакцины от коронавируса AstraZeneca, так как безопасность добровольцев является приоритетом. Об этом заявили в пресс-службе британско-шведской фармацевтической компании, сообщает Reuters.

В ВОЗ рекомендовали "полностью соблюдать установленные протоколы тестирования при испытаниях всех вакцин, чтобы обеспечить безопасность добровольцев, а также безопасность и эффективность вакцин".

"Мы рады видеть, что разработчики вакцины обеспечивают научную достоверность испытаний и следуют принципам и правилам разработки вакцин", - подчеркнули в организации.

В свою очередь глава Минздрава Британии Мэтт Хэнкок заявил, что британское правительство разрешит массовое применение вакцины только тогда, "когда будет твердая уверенность в ее безопасности"

"Это не обязательно [значит, что вакцина будет одобрена позже, чем планировалось]. Все зависит от того, какие выводы будут сделаны после изучения всех обстоятельств. Этим летом в испытаниях вакцины уже делалась пауза, однако тогда вопрос разрешился и каких-либо проблем не возникло", - подчеркнул Хэнкок.


Поделитесь в соцсетях: