Испробовали не себе разные лекарственные препараты, но так и не смогли избавиться от простатита? Скорее всего речь идет про застойный простатит, который не поддается лечению медикаментами. Его первопричина – застойные процессы в предстательной железе. Поэтому первоочередная задача – справиться с застоем в простате и нормализовать процесс кровообращения.

Один из самых распространенных способов немедикаментозного лечения простатита небактериальной природы, который предлагает современная медицина – УВТ. Ударные волны помогают быстро избавиться от неприятной проблемы и вернуться к привычному образу жизни.

Ударно-волновая терапия при лечении простатита в Киеве

Применение УВТ в урологии


Метод фокусированной акустико-волновой терапии основан на воздействии акустических волн заданной частоты на предстательную железу. Ударные волны индуцируются специальным аппаратом УВТ и обеспечивают:
  • дробление кальцинатов и фиброзных образований в предстательной железе;
  • нормализацию кровотока и лимфотока;
  • уменьшение болевого синдрома;
  • нормализацию мочеиспускания;
  • восстановление эрекции.

УВТ применяется не только при застойном простатите, а также иных урологических недугах -болезни Пейрони, эректильной дисфункции и т.п. На фоне воздействия акустических волн наблюдается образование новых капилляров, которые улучшают кровоснабжение проблемного участка. Кроме того, УВТ обеспечивает выраженный противовоспалительный эффект.

Преимущества лечения простатита ударно-волновой терапией (УВТ) в мед центре "Аватаж" в Киеве: 5 главных плюсов


  1. Быстрый результат. Метод с успехом зарекомендовал себя среди многих урологов. Это неинвазивный способ лечения, который позволяет забыть о симптомах патологии уже через 2-3 сеанса УВТ. После 5-10 процедур симптоматика недуга проходит полностью у 95% пациентов.
  2. Первоклассные специалисты. В мед центре "Аватаж" работают исключительно опытные врачи-физиотерапевты, которые рады прийти на помощь пациентам с диагнозом простатит. Наши врачи постоянно совершенствуют свои знания и навыки и проходит курсы повышения квалификации (в том числе за границей). Мы уже вылечили методом УВТ не один десяток пациентов и готовы приложить максимум усилий, чтобы помочь и вам.
  3. Комфорт. В нашей клинике вы будете чувствовать себя максимально комфортно. Процедуры УВТ полностью безболезненны и проводятся при условии сохранения полной конфиденциальности. О причинах вашего визита в медицинский центр не узнают посторонние лица.
  4. Самое современное оборудование. Лечение проводится с помощью современных установок УВТ швейцарского производства, что гарантирует высокую эффективность лечения.
  5. Доступные цены. Стоимость лечения методом УВТ в несколько раз ниже, чем длительный прием малоэффективных лекарственных препаратов. Для купирования симптомов болезни и продления периода ремиссии достаточно пройти 5-10 процедур с интервалом в 5-7 дней. Поле этого врач может рекомендовать профилактические курсы УВТ 1 раз в 6-12 месяцев.

Кроме того, УВТ не вызывает побочных реакций, в отличие от лекарств. Метод имеет минимальное количество противопоказаний, что позволяет использовать его у пациентов разных возрастных групп, в том числе у мужчин старше 55 лет.

Уже во время первичного визита в клинику и консультации, врач определит наличие показаний для лечения и отсутствие противопоказаний. После этого мы составим индивидуальную программу лечения с учетом вашей проблем.

Подробная информация о особенностях лечения простатита, стоимости и преимуществах клиники "Авантаж" (Киев, ул. Окипной 10-А) представлена на официальном сайте awatage мед центра ударно-волновой терапии (УВТ). Позвоните нам прямо сейчас и поспешите избавиться от простатита на долгое время!


Поделитесь в соцсетях: