Кабинет министров Украины утвердил план предотвращения занесения и распространения на территории Украины нового коронавируса из Китая. Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук в своем Telegram-канале.

Премьер отметил, что на данный момент правительство также разрабатывает планы на региональном уровне для отдельных областей.

"Больницы должны подготовиться к возможному случаю заболевания, определить потребность в лекарствах и оборудовании. Кроме того, Правительство обязывает провести учения в медицинских учреждениях относительно готовности принять потенциальных больных", - заявил Гончарук.

Кроме этого Министерство иностранных дел и Министерство здравоохранения рекомендует воздержаться от туристических и деловых поездок в провинцию Хубей и город Ухань. Также рекомендуют отложить путешествия и на других территориях Китая.

"Правительство также установил режим повышенной готовности для всех систем защиты. Все соответствующие службы готовы к оперативному мобилизации", - написал премьер-министр.

Для китайских студентов, обучающихся в Украине, продлены каникулы.


Поделитесь в соцсетях: