Сегодня очень редко люди ездят на оздоровительные курорты. В частности, большая часть посетителей санаториев – это пенсионеры или мамочки с маленькими детьми. А зря. Конечно, сейчас модно ездить заграницу, нежиться у голубого океана и объедаться на шведском столе. Но не нужно забывать, что хороший отдых, это прежде всего – восстановление организма от стресса и вряд ли всенощные гулянья, много алкоголя и переедание являются залогом качественного восстановления.

Санаторий сегодня – это здо́рово и здоро́во

Врачи сегодня настоятельно рекомендуют посещать хотя бы раз в несколько лет санаторий. Ведь всего какие-то двадцать один или двадцать восемь дней (стандартная путевка) могут задать Вам сил и энергии на целый последующий рабочий год. Одним из популярных оздоровительных курортов Украины является санаторий «Березовый Гай» - он расположен в экологически чистой лесной зоне известного Хмельника.

Чем поможет санаторий


Славится данное место своей природной натуральной водой, обогащенной уникальными свойствами. Так, употребление лечебной воды на протяжении курса, предписанного специалистом, поможет справиться с множеством болезней и недугов. Ведь вода – это неотъемлемый элемент человеческого организма, она принимает участие во всех обменных метаболических процессах. С помощью ежедневного употребления достаточного количества воды можно вылечить болезни желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, различные дерматологические заболевания, а также болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы. Также, помимо привычных физиотерапевтических процедур, в санатории есть лечение торфяными грязями и также перечень уникальных авторских методик оздоровления с использованием достижений современной науки и технологий.

Санаторий полностью соответствует стандартам предоставления медицинских оздоровительных услуг. Если Вы считаете, что со времен Советского Союза ничего в подобных учреждениях не поменялось – Вы глубоко ошибаетесь.

На сегодняшний день перечень услуг оздоровительных курортов очень расширился и усовершенствовался. Так, с помощью современных технологий и приобретений достижений науки в сфере медицины, на базе санаториев проводят такие процедуры как кинезиотейпирование, постизометрическая релаксация мышц, экстракорпоральная ударно-волновая терапия, внутритканевая электростимуляция, плазмолифтинг, амплипульстерапия и много других услуг, которые, согласитесь, звучат довольно прогрессивно и непонятно.

Поэтому, пересмотрите свои взгляды на возможность отдыха в санаториях! Здоровье – прежде всего!


Поделитесь в соцсетях: