Сейчас полицейские совместно с представителями Главного управления Госпотребслужбы в Харьковской области проводят проверки по установлению места приобретения некачественной рыбы.

Напоминаем, что в Харькове установлены два случая заболевания людей с подозрением на ботулизм. 14 августа в реанимацию были госпитализированы члены одной семьи. 42-летний харьковчанин умер в больнице, его 49-летняя жена находится в стабильном тяжелом состоянии под наблюдением медиков.

Пострадавшим стало плохо 12 августа после употребления в пищу копченой рыбы, которую, по предварительной информации, они приобрели в магазине в поселке Ковяги Валковского района.

Информацию внесли в Единый реестр досудебных расследований ч. 1 с. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полицией принимаются все необходимые меры для установления обстоятельств данного события и привлечения виновных лиц к ответственности.

Отдел коммуникации полиции Харьковской области


Поделитесь в соцсетях: