В Киеве резко увеличилось количество заболевших гриппом и ОРВИ. По данным КГГА, вирусы подкосили почти 22 тысячи человек — это на 20% больше, чем на предыдущей неделе.

Рост зафиксирован и среди детей, и среди взрослых.

Так, взрослых заболело 9032 человека (на предыдущей неделе было 6633, рост на 26,6%), детей – 12899 (было 10731, рост на 16,8%). Заболеваемость среди школьников выросла на 17,9%, если сравнивать с прошлой неделей. По данным КГГА, вакцинация против гриппа на прошой неделе не проводилась, а всего с начала эпидсезона привилось почти 27, 5 тыс. человек.

В больницы за неделю попали 188 человек. Но эпидпорог не превышен.

В начале марта мы сообщали, что в четырех регионах Украины превышен эпидемиологический порог по гриппу. Это Житомирская, Ровенская, Хмельницкая и Волынская области.


Поделитесь в соцсетях: