Из-за набирающей обороты эпидемии гриппа в Украине начали массово закрывать школы. По данным департамента здравоохранения, в Виннице с начала эпидемического сезона зарегистрировали 38 836 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ. Из них — вплоть 22 728 детей. За последнюю неделю четверть всех учеников не пришли на уроки по болезни в 6 школах. Каждый пятый школьник не появился в 10 учебных заведениях.

Кроме того, в Береговском и Виноградовском районах Закарпатья тоже объявили карантин в школах и детсадах. Там внеочередные каникулы начались еще 29 января и будут длиться до 9 и 16 февраля соостветственно. На Днепропетровщине более 100 классов в школах закрыли на карантин. В связи с высоким уровнем заболеваемости временно приостановлены занятия учеников отдельных классов и общеобразовательных школ Днепра, Камянского Кривого Рога, Никополя и Павлограда. Всего закрыто 102 класса в 30 школах, с общим количеством более 4600 учеников.

В большинстве местных школ эпидемический порог не превышен, поэтому все школы на карантин закрывать, говорят в департаменте образования Запорожского горсовета. Но в отдельных школах есть точечные карантины, где число заболевших достигло эпидемического уровня. На сегодня обучение приостановлено в 38 классах.

Житомирские школы тоже закрывают на карантин, об этом сообщил на комиссии по городской Раде 31 января заместитель городского головы Матвей Хренов.Начнется карантин 2 февраля и продлится до 11 числа.


Поделитесь в соцсетях: