Генеральный прокурор и министр юстиции США Джефф Сешнс вновь ответит на вопросы конгрессменов о роли России в выборах в США и возможным договоренностям между Москвой и сотрудниками избирательного штаба Дональда Трампа. Он предстанет перед членами Юридического комитета Палаты представителей Конгресса США во вторник, 14 ноября.

Ожидается, что вопросы будут касаться и бывшего советника Трампа Джорджа Пападопулоса, работавшего перед выборами в команде кандидата-республиканца, обвиняемого в контактах с представителями России и признавшегося в даче ложных показаний.

Во время предвыборной кампании Сешнс был одним из самых верных соратников будущего президента. В течение текущего года он неоднократно заявлял в ходе слушаний, что ничего не знал о возможных контактах между штаба Трампа и Москвой.

Перед назначением на пост главы Минюста он утверждал, что не имел никаких контактов с российскими представителями во время предвыборной гонки, однако впоследствии признался, что не менее двух раз встречался с тогдашним послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком.


Поделитесь в соцсетях: