Переговоры традиционно проходят за закрытыми дверями, а место их проведения не раскрывается. Ожидается, что в сербской столице помощник президента РФ Владислав Сурков и спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер пробудут в течение всего дня.

В понедельник, 13 ноября, спецпредставитель госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер и советник президента России Владислав Сурков встретятся в Белграде, чтобы обсудить урегулирование конфликта на Донбассе.

Ноябрьская встреча Суркова и Волкера станет третьей по счету после переговоров 21 августа в Минске и 7 октября в Белграде.

Ранее специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер заявил, что Россия имеет два варианта действий на Донбассе.

Ранее состоялись две встречи Суркова и Волкера. Первая прошла в августе в Минске, стороны тогда назвали ее очень полезной и конструктивной, намекнув на «свежие подходы» в урегулировании в Донбассе. Вторая — в октябре в Белграде, где, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, «состоялась сверка часов, обмен мнениями по нынешней ситуации».


Поделитесь в соцсетях: