Белорусские власти депортировали в РФ российского философа и историка Петра Рябова и запретили ему въезд в страну на 10 лет. Рябова вечером 16 октября выпустили из изолятора временного содержания в Барановичах, сообщило местное издание Intex-press во вторник, 17 октября. После освобождения Рябова отправили в Смоленск. В правоохранительных органах Беларуси данную информацию не комментируют.

Милиция 9 октября сорвала лекцию "Либертарная социальная мысль последней трети XX - начала XXI века", которую Рябов читал в Гродно, сообщает "Интерфакс". Якобы проверялась информация о возможном распространении на мероприятии экстремистской литературы. Рябов и еще около 20 человек были задержаны и позже отпущены. На 10 октября была запланирована его лекция в Барановичах. Там Рябова снова задержали и дали ему шесть суток ареста за хулиганство, сообщил правозащитный центр "Весна".

Петр Рябов - кандидат философских наук, доцент кафедры философии Московского педагогического государственного университета имени Ленина. Современный российский анархист, участник "Автономного действия", говорится на его странице в социальной сети.


Поделитесь в соцсетях: