В автомобиле Стивена Пэддока, устроившего стрельбу в центре Лас-Вегаса, было найдено 1600 патронов и несколько контейнеров со взрывчатыми веществами общей массой 23 килограмма. Об этом в местной полиции сообщили на специальной пресс-конференции.

При этом правоохранительные органы пока не выяснили, планировал ли Пэддок что-то взрывать. По словам шерифа Джозефа Ломбардо, у стрелка был план бегства с места преступления, несмотря на то, что он в итоге покончил с собой. Почему полиция сделала такой вывод, Ломбардо не уточнил.

Подруга Стивена Пэддока Марилу Дэнли, давшая показания по возвращении с Филиппин, заявила, что не подозревала о его планах. В середине сентября он купил ей авиабилет на Филиппины, чтобы она могла навестить своих родственников. За несколько дней до трагедии Пэддок перечислил Дэнли 100 тысяч долларов якобы для покупки недвижимости на островах.

В ночь на 2 октября Стивен Пэддок, вооруженный автоматической винтовкой, открыл огонь по зрителям концерта кантри-музыки, проходившего под открытым небом на знаменитом бульваре Лас-Вегас-Стрип. Пэддок действовал в одиночку и, по словам шерифа, покончил с собой до прибытия полиции.


Поделитесь в соцсетях: