Водитель автобуса Ву Бин смог обеспечить безопасность пассажиров после того, как был смертельно ранен куском металла, который влетел через лобовое стекло автобуса.

Скорее всего, этот кусок был поднят сильным ветром с кузова грузовика, следовавшего в противоположном направлении. Ву Бин скончался от полученных травм через три дня после инцидента, который произошел, когда он вез 24 пассажиров в город Уси в провинции Цзянсу, Китай.

Бортовая камера видеонаблюдения зафиксировала поразительное спокойствие 48-летнего водителя после такого мощного удара и сильной травмы. Он сумел остановить автобус, включить аварийные фары, поставить автобус на стояночный тормоз и попросил пассажиров оставаться на своих местах.

По словам полицейских, прибывших к месту инцидента, после того, как их вызвали пассажиры автобуса, произошедшее могло бы превратиться в крупное дорожно-транспортное происшествие, но героические усилия и профессиональная этика водителя не позволили этому случиться.

Врачи были удивлены, что Ву смог продолжить управление автобусом, учитывая масштаб травмы и огромную боль, которую он испытывал при этом.

У него была серьезно повреждена печень и сломаны три ребра.

Читайте также: Ученик не растерялся и спас пассажиров автобуса, когда у водителя случился приступ +ВИДЕО

Полиция начала поиск грузовика, с борта которого слетел кусок металла.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: