Журналистов попросили разойтись еще до прибытия официальных лиц США на переговоры с Лавровым. Рекс Тиллерсон уехал после переговоров, не сделав никаких заявлений.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и министр иностранных дел России Сергей Лавров в воскресенье, 17 сентября, провели встречу вне рамок сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. После встречи, состоявшейся в постпредстве РФ в ООН, Тиллерсон уехал, не сделав никаких заявлений журналистам, которых первоначально пригласили для освещения открытия переговоров, но попросили уйти еще до прибытия официальных лиц США.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила журналистам, что на переговорах Ларова и Тиллерсона обсуждалась Сирия и Украина. "Стороны обсудили взаимодействие по сирийскому кризису и другие аспекты ситуации на Ближнем Востоке и на севере Африки, а также ход реализации Минских договоренностей", - сказала она.

На вопрос о том, как проходила встреча, Захарова ответила, что она не присутствовала в помещении, где велись переговоры.


Поделитесь в соцсетях: