Президент США Дональд Трамп отказался от идеи созвать консультативный совет по инфраструктуре. Об этом в четверг, 17 августа, рассказал журналистам представитель Белого дома, Deutsche Welle.

В совет должны были войти представители компаний, работающих в сфере недвижимости, строительства, транспорта и других смежных отраслей. В июле американский президент подписал указ об учреждении такого консультативного органа, с тех пор проводился подбор его состава. Одно из центральных намерений Трампа - многомиллиардные инвестиции в строительство и модернизацию дорог, мостов, аэропортов и других инфраструктурных объектов в США.

Днем ранее Дональд Трамп распустил консультативный совет по вопросам промышленного производства и президентский форум по стратегии и политике, созданный им в феврале для поддержки администрации в вопросах экономики. Это произошло после того, как ряд членов этих органов вышли из их состава в знак протеста против реакции Трампа на столкновения правых экстремистов с их противниками в Шарлотсвилле.


Поделитесь в соцсетях: