В КНР начали активную подготовку к Олимпийским играм в Лондоне. Правительство Китая выразило свою озабоченность качеством питания спортсменов, которые должны полететь в Лондон. Теперь рацион китайских олимпийцев под строгим контролем государственной комиссии.

На самом деле власти КНР не зря волнуются о здоровье спортсменов, ведь вовсе не секрет, что в Китае научились мастерски подделывать не только бытовую технику и дорогие вещевые бренды, а и продукты питания.

Сейчас в КНР можно приобрести и искусственный рис, и искусственные яйца и даже дорогой сорт говядины, которую изготовляют из дешевой свинины с помощью особой пасты с добавлением вредных для здоровья человека веществ. Так, совсем недавно китайское телевидение поразили кадры, на которых были изображены арбузы, взрывавшиеся прямо на полях, как фугасы.

В КНР, конечно, болеют за свою сборную, однако спортсмены-любители недоумевают, чем олимпийцы лучше их и почему только профессиональным спортсменам запрещают есть некачественную и «подозрительную» пищу.

Читайте также: В Китае строго наказывают ленивых чиновников

Конечно, накормить полтора миллиарда человек качественной пищей и не вызвать при этом дефицит продовольствия – задача, за решение которой власти КНР не берутся.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: