В Филадельфии, появилось новое уникальное заведение - кафе "Eat", где посетители смогут заплатить за свой обед столько, сколько пожелают, а могут и вовсе не платить.

На входе кафе так сразу и написано: "Мы приглашаем абсолютно всех". Данная надпись означает, что посетить заведение могут действительно все, независимо от социального статуса.

В меню имеется указанная сумма, которую можно оплатить – 15 долларов, однако, если человек не может заплатить за обед, это не страшно – можно просто написать стоимость блюд, которые были заказаны.

Однако, как уже стало известно по первым итогам работы – люди платят куда больше, чем стоит их заказ, иногда оставляют сто долларов или еще больше. Таким образом, кафе покрывает стоимость тех заказов, которые не оплачивались. Также некоторые поставщики предоставляют продукты для кафе бесплатно.

Руководитель заведения рассказал, что практически каждый 4 человек в Филадельфии не может купить нужное ему количество еды, поэтому, для работников кафе – это не просто заведение, это настоящий социальный бизнес.

"Мы не пытаемся заработать - мы пытаемся дать что-то людям вокруг", - подчеркнул владелец.


Поделитесь в соцсетях: