Свидетели трагического пожаоа в Лондоне, который вспыхнул в жилой многоэтажке и унес жизни 12 человек, нескольких десятков человек считаются пропавшими без вести, рассказывают страшные подробности произошедшего.

Одна свидетельница произошедшего рассказывает, что увидела как женщина на 9 или 10 этаже собирается выбросить своего ребенка из окна и умоляет, чтобы люди внизу поймали его.

Рассказывают, что многие жители горящего дма стучали в окна, махали белыми полотенцами и светили мобильниками, чтобы их могли заметить и спасти.

Свидетели рассказывают о гримасах ужаса и боли, которые они видели на лицах людей, которые не могли выбраться из горящей многоэтажки.

38-летняя Самира Ламрани стала свидетельницей происходящего ужаса, она рассказала прессе, что люди, которые находились снаружи, кричали и пытались успокоить жертв пожара, говоря, что спасатели уже близко и скоро спасут их, но на лицах жильцов Grenfell Tower читались гримасы ужаса и смерти.

"Подруга моей дочери сказала, что она заметила взрослого, который сделал какой-то самодельный парашют и попытался опустить себя из окна", рассказала женщина изданию The Telegraph.

Власти страны не видвинают каких-либо версий о причинах пожара, но премьер Великобритании Тереза Мэй уже приказала провести расследование.

Сейчас спасательные службы при помощи дронов исследуют руины, чтобы понять можно ли приступить там к поиску тел погибших в пожаре людей.


Поделитесь в соцсетях: