В Сенате США подавляющим большинством проголосовали за принятие законопроекта, который усилит действующие санкции в отношении Российской Федерации. Более того, данным документом сенаторы усложнили для президента возможность снять санкции самолично.

В голосовании "ЗА" высказались - 97 политиков, а "ПРОТИВ" - 2 человека. Теперь омстается дождаться, чтобы документ поддержали представители палаты Конгресса США и потом уже его передадут на подпись Дональду Трампу.

Ометим, что санкции по отношению экономического сектора России были приняты после аннексии Крыма и участия этой страны в военном конфликте на востоке Украины.

Согласно документу, максимальный срок финансирования российских банков, попавших под санкции, сократят до 14 дней из 30. Срок финансирования российских нефтяных компаний - до 30 дней вместо 90.

Американские законодатели отметили, что усиление санкций - это своего рода наказание для России за кибератаки, вмешательство в выборы в США, аннексию Крыма, боевые действия на востоке Украины и участие в сирийском вооруженном конфликте.


Поделитесь в соцсетях: