Как известно, недавно произошел инцидент, который немало напугал пассажиров – самолету авиакомпании Malaysia Airlines, во время выполнения запланированного полета, пришлось вернуться в Австралию. Причиной такого поворота событий стала попытка одного из пассажиров пробраться в кабину пилотов.

Однако, по словам премьер-министра Австралии Малкольма Тернбулла, ситуация с терроризмом связана не была. Глава австралийского правительства сообщил, что мужчина, который якобы пытался захватить самолет, проходил лечение у психиатров и имел некое криминальное прошлое. В четверг состоялось заседание по произошедшему.

В итоге, «террористом» оказался молодой человек 25-летнего возраста. Ему выдвинули обвинения за публично ложные угрозы и нарушение безопасности полета.

На самом заседании обвиняемого не было, в то время как сторона защиты молодого человека рассказала, что «террорист» страдает от психологического расстройства и просить об освобождении под залог не намерен. В Австралии молодой человек находится по визе. В среду он был выписан из психиатрической клиники, после чего и купил билет не самолет.

Во время вылета мужчина поднялся, держал в руках какую-то неизвестную вещь и кричал, что это бомба, которую он намерен взорвать. После было выяснено, что взрывное устройство – всего лишь зарядка для аккумулятора.

Никто из пассажиров самолета не пострадал.



Поделитесь в соцсетях: