Важные переговоры президента Франции с главою РФ назначены на сегодня. Это событие вызвало существенное оживление в мире большой политики. Более того, в иностранной прессе пишут и о том, что в самих государствах, главы которых проведут встречу, граждане отнеслись к событие по-разному. Так, во Франции отмечаются протесты, а вот в РФ надеются, что диалог пройдет успешно.

О чем могут говорить политики уточнила министр по европейским делам Франции Марьэль де Сарнез в своем интервью каналу BFM.

В целом, по словам Сарнез для политиков нет запретных тем, поэтому они могут обсуждать абсолютно разные вопросы. Возможно, будет затронута тема преследования геев в Чечне. Также Сарнез отметила, что Франция осуждает присоединения Крыма к РФ, поэтому тема снятия санкций с РФ будет обсуждаться в этом контексте. Французская сторона диалога будет требовать от России придерживаться Минских договоренностей на этот счет.

Марьэль де Сарнез напомнила, что у РФ и Франции кардинально отличаются взгляды касательно важных вопросов и моментов во внешней политике, сюда относятся Сирия и Украина.


Поделитесь в соцсетях: