Бывший глава АНБ и ЦРУ США Майкл Хайден в своем интервью для немецкого издания Bild назвал Дональда Трампа "полезным дураком" для Владимира Путина.

Хайден рассказал, что когда до выборов в ноябре оставались считанные дни, то он все раздумывал над тем, чем вызвана такая привязанность Трампа к Путину, но в итоге сделал выводы, что Трамп является для Путина тем, кем в России называют "полезный дурак".

Далее Хайден отметил, что США все более становятся похожими на Никарагуа, ведь за 120 правительства Трампа были уволены чиновники, политическая позиция которых не совпадала с позицией властей, что делает ситуацию в Штатах похожей на ситуацию в Никарагуа.

Бывший глава АНБ и ЦРУ допустил, что русские повлияли на ход предвыборной кампании в Америке, не на подсчет голосов, а именно на ход предвыборной кампании. Более того, по мнению Хайдена, WikiLeaks подчиняется российским спецслужбам, которые распространяли украденную информацию через свои ресурсы, в числе которых всем известный WikiLeaks.

Хайден призвал спецслужбы Германии внимательно готовиться к предстоящим выборам, чтобы не допустить утечку информации и идентифицировать возможных нарушителей.


Поделитесь в соцсетях: