На данный момент число жертв после вчерашнего землетрясения на севере в Италии достигло 15 человек. Власти также заявили, что 7 человек пропали без вести, а около двухсот получили ранения.

Толчки силой 5,8 баллов были зафиксированы в области Эмилия-Романья. Этот район уже был поражен более мощным землетрясением девять дней назад, которое унесло жизни семерых человек.

Вчерашнее землетрясение еще больше напугало жителей, проживающих во временных палатках, которые бояться вернуться в свои дома после первого землетрясения.

Эпицентр толчков находился в 60 км к востоку от Пармы. Их можно было почувствовать даже в Венеции и на границе с Австрией. Здания, поврежденные девять дней назад в городах Мирандола, Сан Феличе и других, не выдержали нового испытания и рухнули.

Большое количество звонков в экстренные службы вызвало перегрузку телефонных сетей в некоторых районах, что стало причиной сбоя системы.

Читайте также: На севере Италии произошло землетрясение силой 6 баллов

Люди из ряд школ и общественных зданий, расположенных близко к зоне землетрясения были эвакуированы, а также были остановлены поезда по всей Северной Италии.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: