Протесты в Венесуэле не прекращаются. Демонстранты выходят на улицы с акциями против президента страны. В результате беспорядков гибнут люди.

Сообщается, что сегодня в Венесуэле погибло трое человек. одного застрелили в Мериде. Он был сторонником Николаса Мадуро. Другой – оппозиционер – погиб в Баринасе.

Общее число жертв протестов выросло до 24 человек. Среди погибших есть подросток. Сотни людей получили ранения. Акции проходят по всей стране.

Накануне президент Венесуэлы заявил, что готов провести местные выборы, отложенные ранее. Правда, Мадуро не назвал конкретных сроков проведения голосования. Лидер страны выступает за восстановление диалога между властями и оппозицией. В декабре переговоры, посредником в которых выступал Ватикан, завершились ничем. В правительстве исключили возможность проведения досрочных президентских выборов.

Протестующие требуют отставки Мадуро, а также восстановления прав парламента страны, проведения досрочных выборов на пост главы Венесуэлы и начало процесса восстановления государственной экономики.


Поделитесь в соцсетях: