Немецкое Федеральное ведомство по вопросам миграции и беженцев заявило о вынужденном решении – все книги, содержащие изображение Крыма в составе РФ, будут изъяты. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как передают иностранные СМИ, после проведенных проверок и их итогов, пособия TELC из списка одобренных будут исключены.

Пресс-секретарь ведомства сообщает, что они сожалеют о таком упущении, им жаль, что в «одном из одобренных нами учебных пособий содержится ложная карта». Было подчеркнуто, что данный инцидент не является каким-либо политическим заявлением.

По словам пресс-секретаря, ведомство в разработке и финансировании «ложных» учебников участия не принимало, ведомство получало учебники предварительных версий до следующего одобрения и на последний момент TELC окончательного варианта не предоставляла.

Ранее в учебнике, по словам пресс-секретаря, не было ни компрометирующей карты, ни некоторых изменений и вступительной части.

Как было сообщено в BAMF, организаторы курсов смогут работать с материалом, даже несмотря на то, что он изъят из списка одобренных.


Поделитесь в соцсетях: