В американском штате Иллинойс был принят законопроект, который сделает октябрь месяц месяцем подготовки к зомби-апокалипсису. Власти штата приняли законопроект в целях PR-компании, которая предполагает, что если американцы будут готовы нашествию зомби, то такие природные катаклизмы как торнадо, пожары и прочее будут людям менее страшны, пишет швейцарская газета Tagesanzeiger.

Природные катаклизмы – торнадо, наводнения, ураганы и прочее – это более вероятные катаклизмы, готовность к зомби-апокалипсису сможет основательно подготовить граждан к любым катаклизмам.

По результатам обсуждения местными депутатами того, какой тип зомби ляжет в основу подготовки населения, было принято решение взять за основу "Нация Z" и "Ходячие мертвецы".

Политики жаловались, что лишь 39% населения штата готовились к природным катаклизмам, такая акця должна вызвать интерес у людей и расшевелить их.

Как известно, многие штаты США подвержены влиянию различных природных явлений, среди которых торнадо, наводнения и ураганы. Власти Иллинойса хотят привлечь внимание людей к вопросам выживания во время природных катаклизмов.


Поделитесь в соцсетях: