В понедельник, 23 января, стало известно о том, что у новоиспечённого президента США могут возникнуть неприятности, связанные с тем, что против него готовит иск организация, члены которой считают себя блюстителями этики.

Иск против Трампа готовится активистами организации «Граждане за ответственность и этику в Вашингтоне», они намерены подать на Трампа в федеральный суд Манхеттена.

Как известно, Дональд Трамп у штурвала правительства США всего несколько дней, но его не оставляют в покое протестующие активисты. В этот раз члены вышеупомянутой организации требуют суд заставить Трампа прекратить получать выплаты от иностранных "субъектов". Это, очевидно, связанно с тем, что сам миллиардер отказался самолично устраниться от своего предпринимательского дела.

Активистам не нравится то, что Трамп получает средства и пользуется расположением иностранных правительств, члены которых останавливаются в его отелях, проводят мероприятия в такой недвижимости и арендуют недвижимость, за счёт чего президент США получает доход.

Расплывчатый закон в Конституции США запрещает президенту страны получать подарки, презенты, денежные вознаграждения без одобрения на то от Конгресса страны.


Поделитесь в соцсетях: