Стало известно, что компания Arconic будет заниматься проектированием и строительством пяти километрового небоскрёба, а главной его функцией будет – поглощение смога, очистка воздуха.

Компания занимается инновационной инженерией и вот недавно она представила проект строительства небоскреба, который сможет очищать воздух. Еще одной особенностью этого строения будет то, что балконы планируются быть выполнены в виде выдвижных конструкций.

Представитель компании – Шерри Макклири заявила, что проектом предусмотрено использование специального покрытия, которое будет помогать зданию самоочищаться.

Женщина разъяснила, что с помощью такого покрытия можно будет обеспечить конструкции как эстетически привлекательный вид, так и получить ряд преимуществ в техническом обслуживании, получить пользу для окружающей среды за счет очищения воздуха и уменьшения смога.

Компания надеется, данный проект сможет быть реализован в ближайшее время. Еще в данном небоскрёбе собираются приметь также материалы, которые будут напечатаны на 3D принтере.


Поделитесь в соцсетях: