Власти Пекина ввели новые правила для общественных туалетов, согласно которым в одном туалете не должно одновременно находиться более двух мух. Новые требования являются целью улучшения санитарно-гигиенической ситуации, сложившейся в общественных туалетах китайской столицы.

Новые правила, установленные Пекинской муниципальной комиссией городской администрации и окружающей среды также включают стандарты по запаху, требующие, чтобы корзины для мусора опустошались каждые полчаса.

Также на общественных туалетах будут установлены таблички с надписями на китайском и английском языках, к тому же будут оборудованы специальные кабинки для инвалидов.

Критики новых правил тут же подняли в Интернете вопрос относительно того, как чиновники будут посещать туалеты, чтобы посчитать мух.

В феврале в Китае уже прошли протесты женщин против больших очередей в женские туалеты. Женщины выступили с требованием об увеличении числа женских общественных туалетов во многих городах Китая, начав в знак протеста занимать очередь в мужские туалеты.

По словам чиновников, внедрение новых правил связано с тем, что общественные туалеты Пекина были подвергнуты критике в период проведения Олимпийских игр в 2008 году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: