В момент, когда был взломан сервер Демократической партии, специальный разведывательный отряд приступил к выяснению всех обстоятельств. Как сообщается, разведывательный отряд справился с поставленной перед ним задачей.

Разведывательные службы Соединенных Штатов Америки пришли к единому выводу, что к кибератаке, которая привела к утечке документов Демократической партии, была причастна российская разведка.

Событие произошло за месяц до выборов президента США, и информация не являлась секретной. Еще до заявления Барака Обамы о причастности РФ к хакерским атакам, на прошлой неделе сообщалось, что ЦРУ смогло установить причастность людей, которые якобы связаны с российскими властями, и также причастны к передаче похищенных в результате хакерской атаки документов.

Цель хакерских атак заключала в том, чтобы поддержать Дональда Трампа, подпортив репутацию кандидата в президенты – Хиллари Клинтон.
Дональд Трамп же заявил, что в причастность РФ ко вмешательству в президентские выборы США не верит, по его мнению - это является смехотворной попыткой спецслужб хоть как-то оправдаться.


Поделитесь в соцсетях: