В США фирменные магазины Apple часто страдают от грабежей. Только в ноябре фирменный магазин продукции Apple в Беркли – был ограблен за девять дней три раза, а спустя несколько дней похожая ситуация произошла и в Сан-Франциско.

Один из магазинов Apple был ограблен 25-го и 29-го ноября, единственной отличительной деталью было то, что ограбление первого и второго магазина длилось ориентировочно двенадцать секунд. Видеозапись ограбления магазина в Сан-Франциско была опубликована на YouTube.

В первом ограблении участвовало трое человек, во втором – четверо. Одетые грабители были в темные курточки, капюшоны скрывали лицо, на которых были маски. Преступники заходили в магазин – хватали продукцию, которая находилась в торговом зале и стремительно покидали помещение. Поскольку схема ограбления одинаковая, полиция предположила, что это могли бы быть один и те же преступники, однако это неизвестно.

Местная полиция попросила помощи у жителей города – необходимо помочь найти преступников. На данный момент у полиции подозреваемых по делу нет. Устройствами, которые грабители забрали, воспользоваться они не смогут, так как существует возможность удаленного отключения, переведя телефон в режим пропажи. Но не исключено, что грабители могут продать устройства не разбирающимся в технике гражданам и получить свою выгоду.


Поделитесь в соцсетях: