В результате происшествия несколько цистерн взорвались – погибло четыре человека.

Полиция получила сообщение о том, что поезд сошёл с рельсов и взорвалось несколько цистерн - приблизительно в шесть часов утра по местному времени. Сам поезд вмешал в себе двадцать шесть цистерн. В двадцати цистернах был пропилен, в трех сжиженный природный газ.

Поезд сошел с рельсов возле села Хитрина в Шуменской области на северо-востоке Болгарии. После того, как было сообщено о происшествии – группа медиков и пожарных сразу выехала на место происшествия. В результате взрыва произошли значительные разрушения, так как жд станция находится в центре села. Группа пожарных провела эвакуацию, выводя граждан из домов, которые расположены близко к пожару.

Эвакуация проводилась для всех граждан, которые находятся в опасной зоне, как в добровольном, так и принудительном порядке. Информация о погибших гражданах уже была подтверждена – четыре человека погибли, хотя возможно, что пострадавших было куда большее количество.

На данный момент пожарные занимаются разбором обломков, чтобы извлечь из-под них тех, кто жив. Пострадали двенадцать человек, которые с различными травмами отправлены в больницу. Более двадцати домов разрушено. Первая волна взрыва была достаточно мощной, после следовал второй взрыв. Возможны еще взрывы, так как вагонов довольно много.


Поделитесь в соцсетях: