В понедельник Россия заявила, что начнет на этой неделе обсуждать с США сделку по выводу обороняющихся повстанцев. Так же было объявлено, что те, кто откажется уходить – будут считаться террористами.

Министр иностранных дел России сообщил, что Джон Керри предложил маршрут и срок выхода боевиков. США считают возможным вести переговоры с РФ на этой неделе, но заявление по поводу этого еще не было подтверждено.

Чиновники в Соединенных Штатах Америки возмущены тем, что войска Сирии, которые поддерживает РФ, постоянно обстреливают и бомбят восточную часть Алеппо. По этой причине США призывает к более лояльному отношению и настаивает на перерыве в этих боях. Как сообщается, в ООН представители РФ и Китая наложили вето на эту меру.

Американское правительство согласно, что боевики в Алеппо, которые связаны с «Аль-Каидой», являются существенной проблемой. Марк Тонер сообщил, что переговоры по поводу сложившейся ситуации должны быть проведены на этой недели, однако официального подтверждения этому еще нет.


Поделитесь в соцсетях: