Глава битанского МИДа Борис Джонсон в своем выступлении перед прессой, которое транслировала газета The Guardian, снова не обошел стороною тему Сирии и участия Российской Федерации в вооруженном конфликте в Сирии.

Так, политик призвал правительство России прекратить "варварские действия" в Сирии, в частности, в Алеппо. Об этом глава британского МИДа говорил сегодня, 13 октября, на заседании комитета по международным делам Палаты общин британского парламента. Политик назвал происходящее в Сирии преступлением против человечности, отметил, что действия Москвы угрожают глобальной стабильности, а данную угрозу видят на Западе.

Существенная часть выступления британского политика была посвящена теме российской агрессии и происходящему в сирийском Алеппо, где гибнут ни в чем неповинные люди от атак армии президента Асада, поддерживаемого российскими войсками.

Напомним, ранее в оборонном ведомстве России назвали "антироссийской истерией" высказывание Бориса Джонсона о причастности РФ к бомбежке гумконвоя ООН в Сирии.


Поделитесь в соцсетях: