12 октября в центре Афин прогремел взрыв.

Бомба сработала в магазине «Свободная мысль», в котором продают книги. Заведение специализируется на продаже литературы о выживании. Никто из сотрудников магазина или прохожих не пострадал.

Взрывной волной повредило здание магазина, припаркованные неподалеку автомобили и окна близлежащих квартир.

Накануне вечером неизвестный мужчина сделал анонимный звонок в редакцию газеты, сообщив о бомбе, заложенной в книжном магазине. Звонивший сообщил, что взрывчатка сработает через полчаса.

Атака на магазин стала не первой. В 2008 году анархисты забросали магазин бутылками с зажигательной смесью. Именно их подозревают в причастности к взрыву. В данном районе Афин находится множество штаб-квартир данного движения.


Поделитесь в соцсетях: