Грузинская служба безопасности возбудила уголовное дело по факту заговора с целью захвата власти. В намерении дестабилизировать ситуацию в Грузии подозревается бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

Доказательством вины экс-лидера Грузии стала аудиозапись, попавшая к правоохранителям.

В Грузии сейчас полным ходом идет предвыборная кампания. Основная борьба, считают эксперты, развернется между правящей фракцией «Грузинская Мечта» и партией Саакашвили «Единое национальное движение». Сам Саакашвили сейчас является губернатором Одесской области в Украине.

В сети появилась запись телефонного разговора Саакашвили с грузинскими соратниками. Губернатор Одесской области обсуждает с единопартийцами возможность проведения в Грузии после выборов масштабных акций, чтобы дестабилизировать ситуацию.

Пока не установлено, является ли запись подлинной. СБ Грузии начало следствие по факту заговора с целью свержения или захвата власти. Правоохранители проведут все необходимые следственные мероприятия, опросят участников телефонного разговора. Специалисты проведут экспертизу для установления подлинности записи.


Поделитесь в соцсетях: